1. Стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

2. Наличие общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, для инвалидов и лиц сограниченными возможностями здоровья - не имеется.

3. Материальная поддержка родителей (законных представителей) воспитанников - компенсация части родительской платы - предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению.

В соответствии со ст. 65 ч. 5 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующим образовательную программу дошкольного образования.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20% размера внесенной родительской платы - на первого ребенка;

50% размера внесенной родительской платы - на второго ребенка;

70% размера внеснной родительсой платы - на третьего ребенка.

4. Информация об устройстве выпускников: выпускники МДОУ детский сад "Росинка" обучаются в школе с.Головтеево. Рядом располагаются - модельная библиотека, сельский ДК, филиал музыкальной школы.

Постановление от 29.12.2016г. №715 о внесении изменений в Постановление о порядке обращения за компенсацией части родительской платы (18.07.2017г.)