Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Росинка" с.Головтеево Малоярославецкого района не имеет структурных подразделений.

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МДОУ Зайцева Е.А., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии организацией локальных нормативных актов созданы представительные органы:

Структура управления ДОУ.