Информация для родителей:

Десятидневное меню на зимний период для детей раннего возраста (1,5-3 года)

Десятидневное меню для детей дошкольного возраста (3-7 лет)

ФЗ от 19 мая 1995 года №81 - ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Доступность взаимодействия с получателями

образовательных услуг

Уважаемые участники образовательных отношений!

Вы можете обратиться с предложениями, направленными на улучшение работы дошкольного учреждения к:

Заведующему Зайцевой Елене Алексеевне:

контактный телефон: 8(48431) 27334

адрес электроннной почты: rosinka.2011@mail.ru

время приема по личным вопросам:

для работников ДОУ: ПН - ПТ - 13.00 - 15.00

для родителей: ЧТ - 16.00 - 19.00

Старшему воспитателю Трушиной Ирине Владимировне:

контактный телефон: 8(48431) 27334

адрес электронной почты:  truschina.ir@yandex.ru

время приема по личным вопросам:

для работников ДОУ: ВТ - ПТ - 14.00 - 15.00

для родителей: ПН - 16.00 - 19.00

Уважаемые родители!

В целях организации безопасного пребывания детей в детском саду нами были приняты дополнительные меры безопасности:

1. На территории МДОУ детский сад «Росинка" установлена  камера видеонаблюдения, которая  позволяет просматривать   вход на территорию детского сада. Видеонаблюдение осуществляется круглосуточно. Также установлен кодовый замок на входной калитке.

2. Вход в здание детского сада осуществляется только в одну дверь. Для этого поставлен домофон на центральной входной двери и дежурный персонал.

3. Уважаемые родители! Настоятельно просим Вас приводить детей к 8.00. Приводя своего ребенка после указанного времени, Вы нарушаете весь режим работы детского сада: проведение утренней гимнастики, прием пищи, занятия.

4. С 8.30 до 16.00  вход на территорию детского сада и в здание будут закрыты. Для прохода в группу в указанное  время (по уважительной причине) Вам необходимо по домофону связаться со своими воспитателями. Номера для звонков указаны при входе в здание ДОУ.

5. По всем спорным вопросам обращаться к заведующему МДОУ детский сад «Росинка" Зайцевой Елене Алексеевне.

6. Мы понимаем, что дополнительные меры безопасности причиняют Вам некоторые неудобства, приносим свои извинения. НО безопасность наших детей прежде всего, мы думаем, что Вы с этим согласитесь!!!

Уважаемые родители и гости, при посещении МДОУ детский сад «Росинка" Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу  личность.

Информация о сроках приема документов

Распределение детей в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка» Малоярославецкого района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая  2020 года № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по  образовательным программам дошкольного образования».

Прием документов  в МДОУ осуществляется по направлению Малоярославецкого Отдела образования. Комплектование производится в сроки с 20 июля по 31 августа ежегодно, а регистрация направлений с 1 июня, в остальное время проводится доукомплектование МДОУ при наличии свободных мест в дошкольном образовательном учреждении.
В МДОУ принимаются дети в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.

Право первоочередного приема имеют дети согласно Перечню категорий семей, имеющих право на первоочередное зачисление ребенка в МДОУ, определенное Администрацией МР «Малоярославецкий район».

Проживающие в одной  семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в МДОУ.

Родителям (законным представителям) может быть отказано в приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение только при отсутствии свободных мест в дошкольном образовательном учреждении. Прием осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.

Памятка для родителей (законных представителей) по предоставлению необходимых документов

для зачисления ребенка в ДОУ:

Приказ Министерства образования и науки РФ

от 15.05.2020г. №236 "Об утверждении Порядка

приема на обучение по образовательным программам

дошкольного образования"

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:
– документ, который удостоверяет личность родителя, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст.3032);

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

– медицинское заключение.
- родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Бланк заявления на прием в образовательное учреждение

Договор между образовательной организацией и родителями (законными представителями) воспитанника